Какова химическая связь атомов в металле? как она образуется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химическая связь: Металлическая - атомы металлов Образующиеся частицы - Положительные ионы и электронный газ
Гость
Химическая связь — явление взаимодействия атомов, обусловленное перекрыванием электронных облаков связывающихся частиц, которое сопровождается уменьшением полной энергии системы.