Какова масса и объем водорода, неоходимая для реакции с 2,4 г углерода?
Какова масса и объем водорода, неоходимая для реакции с 2,4 г углерода?
Ответ(ы) на вопрос:
2,4 г х г
С + 2Н2 = СН4
12 г 4 г
х=m(H2)=0,8 г
V(H2) = 0,8 г/2 г/моль*22,4 л/моль = 8,96 л
Ответ: масса водорода = 0,8 г, объем водорода = 8,96 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы