Какова масса протона летящего со скоростю2.4*10^8 м/c. Массу покоя протона считать 1 аем(атомная единица масс) 1.66057*10^-27 кг.

Какова масса протона летящего со скоростю2.4*10^8 м/c. Массу покоя протона считать 1 аем(атомная единица масс) 1.66057*10^-27 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано  mo=1,66*10^-27 кг     m- ? m=mo/√1- V^2/C^2=1,66*10^-27/√1- (2,4/3)^2=1,66*10^-27/0,6=2.77*10^-27 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы