Какова масса тела,если сила тяжести,действующая на тело,равна 19,6 Н? Примите значение g равным 9,8 Н/кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = mg  =>  m = F/g = 19,6:9,8 = 2 (кг) Ответ: 2 кг
Гость
Дано:                                   Решение Fтяж=19.6 Н                       Fтяж=mg g=9.8 Н/кг                            m=Fтяж/g Найти: m?                            m=19.6 Н : 9.8 Н/кг = 2 кг                                                Ответ: 2 кг