Какова основная идея рассказа "Уроки французского" письменно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суть рассказа в том что дети не должны быть столь жестокими к своим сверстникам, ведь из-за такого отношения могут волноваться и взрослые. Еще суть в том что учителя тоже люди, при чем добрые люди! Учительница помогала мальчику у которого забирали еду , и зная что может лишиться своей работы,все равно защищала мальчика!