Какова основная мысль рассказа "В дурном обществе" (в сокращении) ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главная мысль в том  главный герой знакомится с другой стороной жизни он узнает что такое бедность  сдружившись с детьми он всячески старался им помочь и облегчить их трудное положение
Гость
Главная мысль в том , что мальчик по  имени Вася встретился с детьми  подземелья, он понимает кто такие бедные люди , и по этому решает помочь им : приносит куклу маленькой девочке, которая болеет от недостатка света, но в скоре она все таки умирает. Он все это делал в тайне от отца и от няни. Он рассказал о встрече только своей сестре  Соне.