Какова относительная влажность воздуха в комнате,в каждом кубическом метре которого содержится 7,7*10 в -3 кг водяных паров при температуре 15 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   p =7,7 г/м3   t=18 град     Ф-? по вашей таблице находим плотность насыщенного пара при 18 градусов p н =15,4 г/м3 Ф= p/pн=7,7/15,4=0,5 Ф =50% - ответ