Какова причина размещения городов «Золотого кольца» России через каждые 60 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Города "Золотого кольца" России - древние города (Ярославль, Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский, Сергиев-Посад, Ростов Великий, Владимир и другие). Многим уже около тысячи лет. В то время люди не имели возможности передвигаться быстро на длинные расстояния. Основная масса русских жила в западной части современной России, поэтому города сосредоточились в центре ее Европейской части в непосредственной близости друг от друга.