Какова причина возникновения индукционного тока в катушке,движущейся относительно неподвижного магнита? Срочно! Физика 8 кл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фарадей установил, что если магнитный поток, пронизывающий катушку меняется- в ней возникает индукционный ток. При приближении катушки к магниту, магнитный поток нарастает, при удалении- уменьшается. Тогда согласно закону Фарадея в катушке возникает индукционный ток.