Какова причина возникновения ветра на Землеа). рельеф Земли;  б). смена дня и ночи;  в). Неравномерное нагревание воздуха;  г). Вращение Земли вокруг Солнца.

Какова причина возникновения ветра на Земле а). рельеф Земли;  б). смена дня и ночи;   в). Неравномерное нагревание воздуха;   г). Вращение Земли вокруг Солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в), т.к. ветер появляется из-за разности давлений, а именно он дует из области повышенного давления в область пониженного.
Гость
а смещение тектонических плит б вращение земли вокруг своей оси в  г сила притяжение и центробежная сила