Какова роль человека и общества в многообразии животного мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть 2 виды отбора: естественный и искуственный. Действующим фактором искусственного отбора  является человек.  Селекция - наука  о выведении новых  сортов растений,  пород животных и штаммов(чистых линий) микроогранизмов. Благодаря селекции, гибридизации появляюся новые виды живых организмов.