Какова роль человека в смене биогеоценозов? Почему природное сообщество называют биогеоценозом и экосистемой?
Какова роль человека в смене биогеоценозов?
Почему природное сообщество называют биогеоценозом и экосистемой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Роль человека в биогеоценозе: человеческая деятельность может изменять развитие биогеоценоза ( например, осушает болота, а это своя экосистема, на месте водоема образуется луг, следовательно другие растения, обитатели .. )
2)биогеоценоз "от греч. биос - "жизнь", ге - "земля", койнос - "общий"
Экосистема- это та же совокупность живых существ.