Какова роль древних хвощевидных и плауновидных в формировании залежей каменного угля?
Ответ(ы) на вопрос:
Они образовали эти залежи. Эти залежи образовались так: В то время произошла резкая перемена климата- влажность стала уменьшаться. А т.к. для нормального существования хвощевидных и плауновидных необходима высокая влажность, то эти растения погибли. Со временем растения окаменели и покрылись осадочными породами. Всё.