Какова роль листа в жизни растений 1) осуществлять поглощение воды и минеральных

Какова роль листа в жизни растений 1) осуществлять поглощение воды и минеральныхсолей 2) с в нем происходит фотосинтез 3) выполняет опорную функцию 4) выполняет функцию испарение воды 5) используется животными для питания 6) может выполнять функцию размножения ребятки срочно помогите завтра сдавать олимпиаду по биологии даю 30 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответы 2, 4, 6 фотосинтез, испарение, вегетативно размножаются с помощью листьев.