Какова роль лубяных волокон биология 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луб - это флоэма, сложная проводящая ткань растений, по которой транспортируются отранические вещества от листьев к другим органим растений (осуществляется нисходящий ток) . Включает 1) проводящие элементы - ситовидные трубки с клетками-спутницами - это главный комконент флоэмы 2) лубяные волокна - механическая ткань 3) лубяную паренхиму (основная ткань)
Гость
Луб - это флоэма, сложная проводящая ткань растений, по которой транспортируются отранические вещества от листьев к другим органим растений (осуществляется нисходящий ток) .  Включает  1) проводящие элементы - ситовидные трубки с клетками-спутницами - это главный комконент флоэмы  2) лубяные волокна - механическая ткань  3) лубяную паренхиму (основная ткань)вотатквот