)какова роль немой сцены в конце комедии Н.В. Гоголя помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Ревизор" Немая сцена в этой пьесе играет важную роль. Все герои замирают на месте после того, как узнали, что приехал настоящий ревизор. В этой сцене раскрываются все отрицательные черты героев. Это неожиданность для них. Так что роль этой сцены, раскрывать все маски героев, под которыми находятся жаление много иметь денег и взятки, а так же лицемерие.