Какова роль Пушкина в создании русского литературного языка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль Пушкина в создании русского литературного языка огромна и бесценна. Этот человек своим гением создал шедевры, которые и сегодня, спустя сотни лет, завораживают, вдохновляют и открывают новые горизонты. Пушкин - гений русского литературного языка. Он обладал необычайным талантом чувствовать и проникать в самую глубину русского языка. Мы познали красоту и мощь русского литературного языка благодаря трудам А.С. Пушкина.