Какова сила тока в лампочке фонаря, если при напряжении 4 В в ней за 1 с расходуется 0,8 Дж электроэнергии?Напишите с дано и решением плиз.

Какова сила тока в лампочке фонаря, если при напряжении 4 В в ней за 1 с расходуется 0,8 Дж электроэнергии? Напишите с дано и решением плиз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: U = 4 В A =  0,8 Дж t = с _________ i - ? Решение: A = Uit (= t * U^2 / R = i^2 Rt) i = A / (Ut) i = 0,8 / 4 = 0,2 А Ответ: 0,2 А