Какова скорость распространения волны если длина волны 8м а частота 200гц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8м умножить на 200Гц =1600м/c
Гость
дано:   L = 8 м V = 200 Гц v - ?   Решение   длина волны обозначается буквой ЛЯМДА как удельная теплота плавления но у меня таких клавиш нет)   V- частота колебаний L - длина волны v - скорость волны T - Период колебаний         Есть формула      L = v x T                              V = 1 / T   => T = 1 / V  =>  L = v \ V => v = LV = 8 x 200 = 1600 м /c