Какова средняя скорость страуса Если первые 30 метров он пробежал за 2 секунды а следующие 70 метров за 3 секунды? А. 19 м/с Б. 23 м/с В. 15 м/с Г. 20 м/с
Какова средняя скорость страуса Если первые 30 метров он пробежал за 2 секунды а следующие 70 метров за 3 секунды?
А. 19 м/с
Б. 23 м/с
В. 15 м/с
Г. 20 м/с
Ответ(ы) на вопрос:
Правильный Г. 20 м/с
Находим общий путь:
S = 30+70 = 100 метров
Находим общее время:
t = 2+3=5 секунд
Средняя скорость - общий путь, деленный на общее время:
Vср = S / t = 100/5=20 м/с
Правильный ответ: Г. 20 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы