Какова тема и основная мысль в произведении Тэффи "Свои и чужие"? срочносрочносрочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе идёт рассуждение главного героя. По её мнению чужие люди лучше своих. Основная мысль заключается в том, что размышления ребёнка приводят к выводу: чужие люди больше о тебе заботятся. Я и сама не очень поняла, но постаралась помочь)