Какова толщина отражающего слоя серебра на зеркало, если оно имеет форму прямоугольника размерами 20*50 см, а масса нанесённого серебра 1,05 г. Считать, что толщина отражающего слоя одинаковое в каждой точке. Плотность серебра ...

Какова толщина отражающего слоя серебра на зеркало, если оно имеет форму прямоугольника размерами 20*50 см, а масса нанесённого серебра 1,05 г. Считать, что толщина отражающего слоя одинаковое в каждой точке. Плотность серебра 10,5 г/см3. А. - 0,001 мм Б. - 0,01 мм В. - 0,1 мм Г. - 1 мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толщину примем за букву сТогда V=a*b*cV=m/p=1.05/10.5=0.1cм³с=V/a*b=0.1/1000=0.0001cм=0.001мм