Какова цена победы Второй Мировой войны? помогите пожалуйстаа :)

Какова цена победы Второй Мировой войны?  помогите пожалуйстаа :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Война принесла нашей стране огромные людские и материальные потери,мы потеряли 27млн.человек убитыми,2,6млн.чел.стали инвалидами.Население сократилось на 34,4млн.чел.и составило в 1945г- 162,4млн.чел.Были разрушены 1710городов и поселков,взорвано 31850заводов и фабрик,1135 шахт,65 тыс.км.железнодорожных путей.Посевные площади сократились на 36,8млн.га.Страна потеряла треть своего национального богатства.Центральной задачей восстановление страны стало после окончания войны.Самое главное мы победили фашизм и освободили страны Европы от окупационного режима Гитлера.Народ после войны жил в землянках,в 1947г был страшный голод,но страну за 5 лет подняли с колен и из руин.Я горжусь этими мужественными людьми.Как-то так.....