Какова удельная теплоемкость вещества , если для нагревания 1 кг этого вещества на 5 градусов потребовалось количество теплоты 650 Дж..Помогите плиз*)
Какова удельная теплоемкость вещества , если для нагревания 1 кг этого вещества на 5 градусов потребовалось количество теплоты 650 Дж..Помогите плиз*)
Ответ(ы) на вопрос:
Q=c*m*Δt
Q=650
Δt=5
m=1
650=c*1*5
650=5c
c=650\5=130
Не нашли ответ?
Похожие вопросы