Какова вероятность рождения голубоглазых детей у кареглазых родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть дед или бабука голубоглазые, то 30%
Гость
может 0% или 25% кариглазный-A голубоглазый-a                    AA×AA  ⇒ 0%     AA×Aa ⇒ 0%         Aa×Aa ⇒ 25%                        ∨                        ∨                           ∨                       AA                     AA  Aa              AA  Aa  Aa  aa