Какова вероятность рождения ребёнка левши с горбинкой на носу,если мать левша с прямым,но гетерозиготным по носу, отец имеет горбинку и гетерозиготный по руке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. А-правша а-левша В-прям.нос в-горбинка 1) Задача на дигибридное скрещивание. т.к. прослеживается 2 признака. 2)Генотипы родителей. ж. ааВв -левша, прям. нос, т.к. гетероз. м.Аавв-правша,но гетероз, гобинкой. 3)Анализ брака. Р:ж.ааВв * м. Аавв G:аВ                Ав     ав                 ав F:АаВв:   ааВв:    Аавв:         аавв.    правш.:левш.   правш.:     левш    прям.  : прям   :горб          горбин   25%        25%     25%           25% Ответ: вероятность=25%