Какова вероятность того что из корзины в которой находятся 12 шар красного цвета и 8 шаров черного,вытащат черный шар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того что вытащит черный шар равна 40%
Гость
Дано: Шары в корзине: 12 - красных (К); 8 - чёрных (Ч). Найти: Вероятность (P) вытащить чёрный (Ч)=?. Подробное нахождение вероятности: 1) K+Ч=12+8=20 (всего: К и Ч); 2) Вероятность (P) вытащить чёрный (Ч)=количество чёрных/всё количество из 1 действия=8/20=2/5=4/10=0.4. 3) Вероятность (P)=0.4×100=40%. Ответ: 40% или 0.4.