Какова вероятность того, что при бросании двух кубиков сумма выпавших на них очков равна 3? Помогите пожалуйста решить,не как не получается((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*6 = 36 вариантов и лишь два:  3 = 1 + 2,  3 = 2 + 1 пропорцией: 2/36 = 1/18.
Гость
в 1 кубике максимум 6 точек, и в другом тоже 6, значит все исходы=12 в сумме 3 будет если в первом кубике будет либо 1 либо 2 а во втором либо 2 либо 1 получается 2\12=1\6   тесли 2 пары нельзя, потмоу что по сути они одинаковые, то возьмем допустим в 1 кубике 1 выпадает, во втором2, получается  все равно 2\12 или 1\6