Какова взаимосвязь между форсированной индустриализацией сплошной коллективизацией и культурной революцией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для форсированной индустриализации надо было закупать машины за рубежом, чтобы строить заводы. Закупать машины, создавать заводы и города, приходилось за счет деревни. Коллективизацию начали отчасти для удобства изъятия зерна в государственные закрома. Но не только. В больших хозяйствах удобнее работать с помощью крупной сельхозтехники. Таким образом, индустриализация не только отнимала, но и помогала селу: давала трактора, комбайны, грузовики. Чтобы создавать заводы, вести индустриализацию, понадобилась культурная революция: всеобщая грамотность,обучение людей правилам гигиены, точности, городской жизни, и борьба против религии за науку. В рамках коллективных хозяйств просвещение было вести легче, вот и связь с коллективизацией.
Гость
Для форсированной индустриализации надо было закупать машины за рубежом, чтобы строить заводы. Закупать машины, создавать заводы и города, приходилось за счет деревни.Коллективизацию начали отчасти для удобства изъятия зерна в государственные закрома. Но не только. В больших хозяйствах удобнее работать с помощью крупной сельхозтехники. Таким образом, индустриализация не только отнимала, но и помогала селу: давала трактора, комбайны, грузовики.Чтобы создавать заводы, вести индустриализацию, понадобилась культурная революция: всеобщая грамотность,обучение людей правилам гигиены, точности, городской жизни, и борьба против религии за науку. В рамках коллективных хозяйств просвещение было вести легче, вот и связь с коллективизацией.