Какова зависимость между температурой тела человека и интенсивностью его обмена веществ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙ!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем выше температура человека, тем быстрее движется кровь. Чем быстрее движется кровь, тем она быстрее разносит пит. вещества в каждую клетку После насыщения клеток пит. веществами и витаминами, продукты распада выходят из организма. Обмен веществ завершён