Каково назначение насекомыхв природе , жизни и хозяйственой деетельность человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вляясь опылителями растений, насекомые играют значительную роль в размножении растений.Немаловажное значение имеют насекомые и в хозяйственной деятельности человека: как опылители, повышают урожайность культурных растений; важно их использование с целью биологических методов борьбы с вредными насекомыми, одомашненные насекомые дают ценные продукты питания и сырье для промышленности