Каково показание вольтметра переменного тока, если напряжение на его клеммах изменяеться по закону u=51sin100(Пи)t

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
максимальные амплитудные значения Umax = +/- 51 В
Гость
Вольтметр показывает действующее значение переменного напряжения. Сперва определим максимальное значение: Um = 51 B. И можно найти действующее значение по формуле: U = Um/√2 = 51 В / 1,4 = 36 В