Каково показание вольтметра, присоединенного к клеммам лампы сопротивление 400 Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При подключении вольтметра напрямую к клеммам лампы (БЕЗ ИСТОЧНИКА) он покажет напряжение равное 0 Вольт, т.к в лампе не будет протекать эл. ток.  Если же лапа включена в эл. сеть, то напряжение на клеммах будет зависеть от протекающего чрез неё тока, из закона Ома: U=I*R , R - сопротивление, I - сила тока