Каково притяжения между молекулами в жидкостях по сравнению с притяжением между молекулами в твердых телах ? Срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В твердых телах притяжение между молекулами (атомами) больше, чем у жидкостей. Расположение молекул во всех 3 агрегатных состояний не отличается, меняется только их расположение, характер теплового движения и силы межмолекулярного взаимодействия.