Каково внутреннее строение Земли? что представляет собой ядро Земли? какими свойствоми обладает вещество мантии? что такое горные породы и минералы? что называют полезными ископаемыми?ПЖ ОТВЕТТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!

Каково внутреннее строение Земли? что представляет собой ядро Земли? какими свойствоми обладает вещество мантии? что такое горные породы и минералы? что называют полезными ископаемыми? ПЖ ОТВЕТТЕ ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство мантии: обладает свойством перемещения под земной корой и извержения на земную поверхность Минерал - это природный комплекс химических элементов.  Горная порода - это природный комплекс минералов Полеезные ископаемые — минеральные и органические образования земной коры
Гость
ядро мантия кора.......