Каково значение крови в жизнедеятельности человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое, т.к. мы можем узнать группу крови, резус. Попадают же люди в аварии и т.п. иногда им нужно переливание . Без крови мы не можем жить, ведь кровь переносит кислород по организму
Гость
Кровь переносит кислород по кругам кровообращения (дыхание), кровь течет под большим давлением и скоростью, так что и теплообмен сюда, и еще питание, так как доставляет питательные вещества а нужные части тела (это функции, так что я думаю подойдет)