Каково значение нервной регуляции при адаптации организма к условиям окружающей

Каково значение нервной регуляции при адаптации организма к условиям окружающейсреды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как известно, организм живет в постоянно изменяющихся условиях окружающей среды. Изначально появилась гуморальная регуляция, которая позволяла совершать медленный ответ на изменение, однако более совершенной и молодой является нервная регуляция, которая позволяет формировать быстрый ответ на изменяющиеся условия окружающей среду, те скорость реакции организма увеличивается, и он способен лучше и быстрее адаптироваться к новым условиям, выжить.