Каково значение скорости в момент времени 2с.?x=4+3t+t^2(м)с объяснением, пожалуйста

Каково значение скорости в момент времени 2с.? x=4+3t+t^2(м) с объяснением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]v=x'=3+2t\\v(2)=3+4=7[/latex] Ответ: 7м/с
Гость
x=4+3t+t^2 (м) или в общем виде x=x0+v0*t+at^2/2 это уравнение для определения координаты точки при равноускоренном движении из него видно v0= 3 м/с a=2 м/с2 уравнение для определения скорости точки при равноускоренном движении v = v0 +at в момент времени t= 2с. v = 3 +2*2 =  7 м/с