Каковы были главные причины покушения на жизнь Александра 2? Очень срочно, буду очень благодарна, если поможете!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть мнение, что в 1867 г. парижская цыганка нагадала русскому императору Александру II: «Шесть раз жизнь твоя будет на волоске, но не оборвётся, а в седьмой — смерть тебя настигнет». Предсказание сбылось... Его смерти желала половина России. Ему являлся дух отца и предрекал несчастье от самого близкого человека. Император-освободитель Александр II, по предсказанию гадалки знаком верной гибели для него станет светловолосая женщина с белым платком. Всю жизнь государь пытался узнать кто она — та, которая принесёт ему смерть.