Каковы были главные цели создания Русского географического общества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основными целями создания Русского географического общества были: 1)      Обобщение достоверных сведений о конкретной территории, местности, природе и т.д. в единые географические справочники, атласы, сборники. 2)      Регулярные научные экспедиции для пополнения знаний. 3)      Кроме географических целей, преследовались цели статистические и этнографические. Необходимы были данные о количестве населения и расах.