Каковы были художественные достижения в области архитектуры и скульптуры? (начало 20 века)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее известные художественные достижения в области архитектуры и скульптуры в начале 20 века: 1)      Скульптурные портреты П.П. Трубецкого (импрессионизм): Л.Н. Толстой, Ф.И. Шаляпин, С.Ю. Витте и др. + памятник Александру III в Петербурге. 2)      Творчество А.С. Голубкиной (импрессионизм + модерн): скульптура «Старость», «Идущий человек», «Солдат», «Спящие» и др. 3)      Творчество С.Т. Коненкова (русская народная деревянная скульптура + передвижнические традиции + традиционный реализм): «Лесовик», «Нищая братия», «Камнебоец», портрет А.П. Чехова и др. 4)      Архитектура Ф.О. Шехтеля (русский, московский модерн + готические традиции + русское деревянное зодчество + рационалистический модерн): особняк З.Г. Морозовой, дом А.Н. Рябушинского, Ярославский вокзал, банк Рябушинских, типография газеты «Утро России», дом Московского купеческого общества. 5) Архитектура И.В. Жолтовского (модерн + неоклассицизм + эклектика): гостиница «Метрополь» в Москве.
Гость
Главным достижением архитектуры того периода была вырабока канонов новых видов зданий ,а так же нового облика выросшего в целом города уместе с инфраструктурой.