Два правильных утверждения о слове яма первый гласный безударный, 1 звук мягкий согласный,3звука 3буквы ,есть 2 одинаковых гласных звука

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Звук мягкий согласный 2. Есть два одинаковых гласных звука
Гость
Ответ:1 звук мягкий согласный, есть 2 одинаковых гласных звука Объяснение: (йа`ма), й - мягкий согласный, только второй звук а безударный, 3 буквы, а звука 4.