Каковы были особенности системы правления во Владимиро-Суздальском княжестве?С ч
Каковы были особенности системы правления во Владимиро-Суздальском княжестве?С чем они были связанны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гармоничное развитие этого края было связано определено отсутствием набегов кочевников и удаленноти от княжеских междоусобиц . Здесь традиционо складывалась сильная княжеская власть .Юрий Долгорукий расширил территорию присоединил Тверь Дмитров , Юрьев ,. Андрей боголюбовский он пытался устаовить во владимере отдеьную от киева метроолию.. всевлод большое гнездо тоже расширил границы присоединив рязань полностью . одержал победу над волжской болгарией ... но после его смерти княжество распалось