Каковы были причины Первой мировой войны? а) убийство в г. Сараево (Сербия) австрийского престолонаследника эрцгерцога Ф.Фердинанда; б) обострение противоречий между крупнейшими государствами мира в борьбе за рынки с...

Каковы были причины Первой мировой войны? а) убийство в г. Сараево (Сербия) австрийского престолонаследника эрцгерцога Ф.Фердинанда; б) обострение противоречий между крупнейшими государствами мира в борьбе за рынки сбыта и источники сырья; в) содействие России союзу балканских государств, начавших в 1912 г. войну против Турции; г) наличие в Германии военного плана А фон Шлиффена, предусматривавшего молниеносную компанию на Западном фронте против Франции, а затем действия против России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поводом для начала военных действий в 1914 году послужило убийство в Сараево эрцгерцога Франца Фердинанда сербским националистом, членом организации "Молодая Босния" Гаврило Принципом.