Каковы были причины появления на нашей территории страны греческих городов государств

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. колониальная политика греков-переселенцев. 2. наличие плодородной почвы, выхода к морю. 3. культурные контакты греков со скифами. 4. высокая организация и уровень цивилизации у греков, позволяющий им вести экспансию новых территорий.