Каковы генотипы родителей и детей если у светловолосой женщины и темноволосого мужчины в браке родилось трое темноволосых детей.Какова вероятность рождения детей с другим фенотипом.прошууууууууууууу срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - темные волосы а - светлые волосы P. Aа x Aa F(1) AA Aa Aa aa Вероятность рождения светловолосого ребенка - 25%