Каковы главные члены в предложениях?укажи формы глаголов. Наступило солнечное утро. Властвуй,утро солнечное!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступило(сказуемое, совершённая форма) солнечное утро(подлежащее). Властвуй(сказуемое, несовершенный вид), утро солнечное. В первом предложении главными членами являются: сказуемое НАСТУПИЛО и подлежащее УТРО. Во втором: сказуемое ВЛАСТВУЙ.