Каковы катодные и анодные процессы (угольный анод) при электролизе водного раствора, содержащегосмесь солей: AgNO3, Sn(NO3)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3⇒Ag⁺+NO3⁻ Sn(NO3)2⇒Sn⁺²+2NO3⁻  Н2О=Н⁺+ОН⁻ Катод  Ag⁺+1e=Ag⁰пока всё серебро не восстановится  и только затем начнёт восстанавливаться олово Sn⁺²+2e=Sn⁰ 2H⁺+2e=H2↑ и водород. Анод 4ОН⁻-4е=2Н2О+О2↑ на аноде выделяется кислород.