Каковы химические свойства углеводорода C3H6 и C3H8? Напишите уровнения типичных реакций,в которые вступают эти вещества, укажите условия протекания и назовите продукты реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с3h8 - Это пропан, представитель алифатических углеводородов (алкан), вступает в реакции замещения. с3h8 + cl2 = c3h7cl + hcl (при участии ультрафиолета) с3h6 - проен, относится к ненасыщенным углеводородам (алкен), вступает в реакции присоединения с3н6 + cl2 = c3h6cl2