Каковы особенности мать и мачехи в отличие от других растений ? Почему растения так назвали ? Как оно используется ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мать-и-мачеха либо двоелистник, водяной лопух, матерник, подбел, белокопытник, ранник, околоречная травка – долголетнее травянистое растение из семейства сложноцветных. В отличие от других травянистых растений, мать-и-мачеха выпускает свои листочки только после того, как пройдет период цветения. Цветочки возникают уже в конце марта – апреле месяце.Цветет мать-и-мачеха двуполыми золотисто-желтыми цветами. Краевые цветки у растения являются язычковыми, а средние – трубчатыми и пестичными.